Ошмянка Кристина Шлыкович — абсолютная чемпионка Литвы

Главное

В декабре в Вильнюсе состоялся открытый чемпионат Литвы по пауэрлифтингу среди юношей и юниоров в жиме штанги лежа. Ошмянскую команду на этих соревнованиях представляли воспитанники центра творчества детей и молодежи, тренирующиеся в спортивно-атлетическом клубе «Аякс».

Среди юниоров (до 23 лет) в весе до 66 кг второе место занял кандидат в мастера спорта Дмитрий Костюченко. В категории до 105 кг серебро и у Анатолия Жабинского.

Среди юниоров (до 18 лет) в весе до 74 кг кандидат в мастера спорта Евгений Савашинский остался за чертой пьедестала почета, показав четвертый результат. Бронзовая медаль в весе до 66 кг досталась Павлу Русецкому.

На мажорной ноте закончил соревновательный год мастер спорта Игорь Юзепчук, занявший первое место в весе до 74 кг. Надо отметить, что атлет в этом году выиграл все соревнования, начиная республиканскими первенствами и заканчивая чемпионатом мира.

Удачным этот год оказался и для мастера спорта Кристины Шлыкович. Она заняла первое место в своем весе, а также стала самой сильной атлеткой в абсолютной категории. По расчетам системы Вилкса Кристина признана самой сильной девушкой (до 18 лет) литовского чемпионата.

В командном зачете ошмянские атлеты заняли третье место.

Алина САНЮК.

На снимке: абсолютная чемпионка Литвы, мастер спорта по пауэрлифтингу Кристина Шлыкович.