Ошмянские сладкие лакомства на любой вкус

Главное

Производство кондитерских изделий на предприятии «Унисон групп» — дело хоть и молодое, но, как оказалось, весьма перспективное.


Первым продуктом, освоенным на предприятии в агрогородке Краковка, стала соломка, которая фасуется в пакеты по 40 граммов. Ее уже смогли продегустировать жители не только нашего района, но и других регионов Беларуси. Кроме соленой и ванильной соломки, здесь запущена линия по выпуску различных видов сушек: ванильных, с маком, кунжутом, традиционных. За смену на предприятии выпускают почти полтонны лакомства, которое фасуют в специальные  лотки по 600 граммов. При этом акцент сделан на местное, белорусское сырье: ошмянские дрожжи, лидскую муку, наши маргарин, сахар и соль.

На сегодняшний день предприятием налажены контакты с представителями крупных торговых сетей «Доброном» и «Евроопт», в которые и поставляется белорусско-армянская продукция. Пользуется спросом она и в фирменных магазинах ОАО «Ошмянский мясокомбинат».

Предприятие, постепенно наращивающее объемы и завоевывающее рынок, позволило создать более 50 рабочих мест. В дальнейших планах производителя расширение ассортимента выпускаемой продукции. Планируется, что совсем скоро здесь будет запущена линия по производству песочного печенья «Цветочное», «Медея», «Курабье», а также мини-кексов и круасанов. Как отметила директор ИООО «Унисон групп» Наталья Попченко, все необходимое оборудование уже закуплено, осталось завершить работы по подключению газа. С расширением производства, безусловно, потребуются и новые рабочие руки, ведь в одну смену здесь трудится 7-8 человек: мастер производства, пекарь, укладчики и упаковщики.

Первые шаги пусть и небольшого по нынешним меркам предприятия говорят об уверенной позиции на рынке и серьезных планах учредителей: качественным товаром завоевав белорусского потребителя, выйти с поставками в Россию и Казахстан.

Людмила КОЗЕЛ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *