Доброе дело сморгонских шансонье

Главное

В гости к воспитанникам Ошмянской школы-интерната приехали музыканты из Сморгони — Теймур Погосян, Сергей Функ и Татьяна Микулич, которые привезли детям необходимые канцелярские товары к новому учебному году.


Выступая с концертными программами в стиле шансон, часть заработанных денег исполнители перечисляют социально-педагогическим центрам и детским домам. Свой первый концерт шансонье организовали в 1998 году. Все вырученные средства отдали на благотворительность. Деньги со следующего концерта перечислили на строительство храма в Сморгони. Теймур Погосян рассказал, что благодаря таким концертам в акции принимают участие не только музыканты, но и зрители. Недавно творческий коллектив перечислил деньги в сморгонский социальный приют на ремонт комнаты для встреч родителей с детьми.

Музыканты еще в июле организовали концерт в Ошмянском Доме культуры, а сегодня приехали с другой целью: навестить воспитанников школы-интерната и вручить им подарки.

Директор школы-интерната и ученики встретили гостей и поблагодарили их за помощь. Владимир Александрович Бизюк  рассказал об учениках, их достижениях, о том, чем занимаются ребята помимо учебы, провел экскурсию в музее учебного заведения.

— Еще в июле мы договорились  с музыкантами, что после концерта часть средств они направят на приобретение канцелярских товаров для Ошмянской школы-интерната, — рассказывает директор Дома культуры Ольга Кузьмицкая. — Поэтому мне хочется  поблагодарить сморгонский коллектив за прекрасный концерт, за спонсорскую помощь, которую они оказали учреждению образования нашего района.

Теймур Погосян говорил о том, что их помощь не такая уж и большая, но, тем не менее, важная. В прошлом году они организовали тринадцать концертов. Он надеется, что такие благотворительные мероприятия будут проводиться чаще, радовать зрителей и воспитанников социальных приютов и школ-интернатов.

—  В детстве я часто ездил в санатории, там лечился вместе с детьми-инвалидами, поэтому

когда смотрю на этих ребят, сердце сжимается от боли, хочется им помочь, — говорит музыкант.

Артисты пообещали приехать в наш город еще, чтобы подарить новые песни и общими силами помочь нуждающимся детям.

Екатерина РУДИК.

Фото Александра НАУМЧИКА.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *