Под божьим покровительством

События

Воспитание детей — не только своих, но и чужих — посредством спорта и на личном примере – такую задачу, продиктованную сердцем, уже многие годы успешно решают лучшие тренеры нашей республики по пауэрлифтингу Михаил Станкевич и Алексей Теплов. Результат их усилий — в блестящих выступлениях юных пауэрлифтеров на соревнованиях самых различных уровней.


Июнь текущего года стал еще одним триумфальным событием не только в жизни тренеров и их воспитанников, но и белорусского пауэрлифтинга в целом. Спортсмены белорусской сборной – представители атлетического клуба «Аякс» из Ошмян и духовно-спортивного центра «Белая Русь» стали чемпионами мирового первенства, которое проходило в Южно-Африканской Республике.

Воодушевленным и довольным достигнутым результатом вернулся с соревнований воспитанник школы-интерната Игорь Юзепчук, который многие годы постигает мастерство силового троеборья у старшего тренера сборной команды Беларуси Михаила Станкевича. У своего старшего товарища Игорь учится не пасовать перед трудностями, достойно справляться с поражениями и радоваться победам. В этом году он стал студентом Белорусского государственного университета физической культуры, чтобы продолжать дело своего тренера.

В связи с достойным выступлением белорусских атлетов на чемпионате мира в Минском епархиальном управлении Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Слуцкий Павел устроил прием и чествование спортсменов. Владыка Павел дал высокую оценку выступлению спортсменов и их тренеров и поблагодарил за труды во славу нашего Отечества и Церкви. Также Патриарший Экзарх всея Беларуси отметил важную роль спорта в формировании гармоничной личности и пожелал атлетам успехов не только в спорте, но и в духовном развитии. Владыка отметил серьезную многолетнюю тренерскую работу Алексея Теплова и Михаила Станкевича, а также активную позицию и помощь спортсменам руководителя духовно-спортивного центра «Белая Русь» иерея Константина Бурыкина.

Владыка Павел вручил спортсменам и их тренерам подарки. Гости в ответ подарили Патриаршему Экзарху комплект спортивной формы. На прощание глава Белорусской православной церкви благословил команду на новый соревновательный год, пожелал побед и пригласил в гости – чтобы в очередной раз разделить вместе с ребятами и их тренерами радость великой победы.

Алина САНЮК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *