Успешное выступление в составе команды области

Спорт

На базе детского оздоровительного лагеря «Зубренок» состоялся заключительный этап республиканской спартакиады работников образования, проводимый по инициативе отраслевого профсоюза. В составе команды Гродненской области от Ошмянского района выступали Валерий Вашкель – инструктор-методист отдела образования, спорта и туризма и Светлана Брейво – воспитатель детского сада №3.

В течение четырех дней команды со всей республики сражались за право быть лучшими в мини-футболе, женском и мужском волейболе, перетягивании каната, велосипедном спорте, плавании, стрельбе, настольном теннисе, дартсе, поднятии гири, бильярде и легкой атлетике.

Светлана Брейво принимала участие в соревнованиях по легкой атлетике, а Валерий Вашкель — в поднятии гири и перетягивании каната. По итогам легкоатлетических состязаний команда Гродненщины заняла третье место. Третье место в личном зачете в поднятии гири досталось Валерию. В этом этапе спартакиады у гродненских работников образования также третий результат. Абсолютными лидерами стали гродненцы в перетягивании каната.

По итогам четырехдневной упорной борьбы команда нашей области стала третьей из восьми команд-участниц. Второе место заняли педагоги Витебской области, первое – Минска.

Волейбольный турнир в честь Дня защиты детей

В Международный день защиты детей в физкультурно-оздоровительном комплексе прошел турнир по волейболу среди женских команд. В соревнованиях приняли участие команды РУП ЖКХ, центральной районной больницы, райисполкома и сборная юниоров.

В этот день удача оказалась на стороне юных волейболисток, которые тренируются у Валерия Вашкеля. Команда юниоров стала бесспорным лидером турнира. Настя Липская, ВикторияТравицкая (обе из Гольшанской СШ), Диана Миганович, Кристина Гаврилович (СШ №1), Марина Власенко, Амалия Гелай (СШ №3), Катя Дорняк (Жупранская СШ), Диана Вашкель (аграрно-экономический колледж) и Надя Заянковская (Гродненский государственный университет) не оставили своим соперницам шансов на победу. Второе место заняли волейболистки районной больницы, третье – РУП ЖКХ. Лучшим игроком турнира признана Диана Вашкель из команды юниоров.

Алина САНЮК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *