В Ошмянах отпраздновали Международный день защиты детей

Культура

 

По традиции гуляния прошли в городском парке. Здесь раскинулся настоящий детский городок, в который с разных школ города пришли мальчишки и девчонки, их учителя и родители. Всех ждала насыщенная праздничная программа, которую подготовили работники районного центра культуры и центра творчества детей и молодежи.

 

Звонкие детские голоса, счастливые улыбки на лицах, озорной смех и даже долгожданное летнее тепло напомнили о том, что начались каникулы. Отличное настроение на протяжении всего праздника создавали Сладкоежки – Лакомка (Елизавета Сальникова), Шоколадка (Диана Бенедисюк) и Карамелька (Валентина Горид). Вместе со Сладкоежками ребятами «приобрели» билет в лето и отправились на импровизированном поезде на долгожданный отдых. На каждой станции они веселились, танцевали и пели. Помогали им юные артисты из разных школ города, которые исполнили несколько музыкальных композиций, а зрители, улыбались, и не жалея ладоней, аплодировали.

 

С радостью мальчишки и девчонки участвовали в конкурсах и викторинах, отгадывали загадки, кружили у палатки с изделиями отдела ремесел и традиционной культуры. С интересом рассматривая вещи, узнавали у ремесленников, как они создавались. К слову, на память о празднике каждый из них смог приобрести сувенир, сделанный руками умельцев.

Екатерина РУДИК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *