В Ошмянском районе завершились комплексные учения по организации защиты населения и территории от ЧС мирного и военного времени

Силовые ведомства

 

Для формирований гражданской обороны и ряда предприятий они стали настоящим экзаменом на умение слаженно действовать в непредвиденных ситуациях.

Финальная вводная учений была самой трудной и – зрелищной. По легенде на территории ОАО «Ошмянский мясокомбинат» в результате работы диверсионно-разведывательной группы противника произошел подрыв склада хранения готовой продукции. Без вести пропавшими числятся девять человек. В работу первыми включаются добровольная пожарная и санитарная дружины предприятия.

В тушении очага пожара задействуются все подразделения районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Следом за расчетами аварийно-спасательной части прибываю посты из Новосяд, Гродей и Гольшан. Четыре автомобиля скорой медицинской помощи ЦРБ увозят пострадавших в больницу и снова возвращаются за очередными жертвами чрезвычайного происшествия. К месту взрыва прибывают специалисты РЭС, газовой службы района, работники РОВД.

По замыслу личный состав РОЧС ликвидирует очаг возгорания более 8 часов, поэтому для них организовано горячее питание, о котором позаботился филиал облпотребобщества. И если сами учения были условными, то перловая каша с тушенкой самой что ни на есть настоящей – ароматной и вкусной!

Алина САНЮК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *