Фотоконкурс на самое необычное блюдо

Главное

Как известно, нынешний год, объявленный в Беларуси Годом гостеприимства, обещает много ярких и интересных событий. И все намеченные мероприятия невозможно представить без демонстрации кулинарных традиций и возможностей, дегустации лучших блюд. Ошмянские хозяйки всегда славились своими кулинарными способностями и умением пригласить и накормить гостей.

Много положительных отзывов получила газета после публикации материала «Готовить надо с любовью». Автор Людмила Козел и фотокорреспондент Светлана Муцянская побывали в гостях у мастера кулинарного дела Аллы Гаврис и рассказали всем читателям о хозяйке и ее любимом деле, творческом подходе в приготовлении блюд. Еще несколько молодых ошмянских хозяюшек-мастериц интересовались опытом приготовления  обычных блюд на  обычных кухнях, и в то же время овладения навыками красиво и изысканно украшать их перед подачей на стол.

Понятно, что украшение блюд – процесс трудоемкий, творческий, интересный, требующий определенной сноровки, чувства вкуса и органичности. Это вам не сеточку майонезом по «шубе» рисовать, любят отшучиваться профессионалы. Поэтому, если вы любите колдовать над видом своих блюд и преподносить их своим гостям, близким людям необычно оформленными, наш фотоконкурс для вас. Присылайте фото своих самых удачных и красивых творений, причем вовсе не обязательно, чтобы это были праздничные блюда – иногда самый обычный завтрак, приготовленный на скорую руку для всей семьи, можно подать так, что все домашние придут в восторг. Ждем ваши фото по электронному адресу: pressa.avest@gmail.com.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *