Обаяние в форме

Главное

Самый главный весенний праздник, когда-то зарождавшийся как день женского равноправия, сегодня многие представительницы прекрасного пола встречают на охране рубежей своей Отчизны. Сотрудницы Сморгонской погрангруппы несут службу на переднем рубеже Родины, деля ответственную службу с мужчинами. При этом делая ее не только более бдительной, но и очаровательной.


Как отметил заместитель командира погрангруппы полковник Дмитрий Лешевич, женские зоркость и усидчивость помогают не только скрупулезно изучать лиц, пересекающих государственную границу, но и создают неповторимый уют в мужских воинских коллективах. Мужчины рядом с женщинами-коллегами становятся намного галантнее и вежливее, чувствуют высокую ответственность  перед представительницами прекрасного пола.

Много семей было создано благодаря совместной службе. Семья из военнослужащих, как отмечают сами женщины, наиболее крепка, так как базируется на общности интересов. Женщины понимают загруженность мужей, а мужчины – своих жен, что еще больше скрепляет брачные узы.

Так, специалист кинологического центра Жанна Юркевич отметила, что свою настоящую любовь — офицера-пограничника смогла встретить, поступив на военную службу.

Старший лейтенант Тамара Лявда также связала свою судьбу с пограничником:  бывший командир пограничной группы полковник Владимир Лявда  тогда  был младшим офицером. Сейчас в их семье  сформировалась офицерская пограничная династия — младший сын, окончив пограничный ВУЗ, стал офицером пограничной службы.

Как отмечает Тамара Лявда, они с мужем гордятся своим сыном и считают его выбор правильным.

В канун 8-го Марта  сильная половина нашего  коллектива  готовит женщинам приятные сюрпризы. Как рассказал начальник отдела идеологической работы подполковник Олег Дубенецкий, мужчины готовят  своим коллегам праздник, однако в подробности он не посвятил, желая это оставить сюрпризом.

Есть в пограничной группе и бывшие спортсменки. Так, контролер ОПК  «Каменный Лог» Оксана Лещева входила в состав сборной района по гандболу. По ее  словам,  женщины, которые несут службу в пункте пропуска, являются  для мужчин  примером  вежливости  и тактичности, скрупулезности в работе.

Как отметил контролер ОПК «Каменный Лог» старший прапорщик Виктор Юхевич, когда женщина несет службу с ним в одном пограничном наряде, он чувствует не только товарищеское плечо, но и спокойствие за качество службы.

Конкурс на поступление в ряды пограничников показывает, что для девушек Гродненщины эта профессия продолжает оставаться привлекательной и востребованной.

Милые женщины, поздравляя вас с Международным женским днем, пограничная группа сообщает, что в марте проводится акция «Красота  защитит рубежи Отечества».

Для женщин, желающих надеть военную форму, отдел кадров Сморгонской пограничной группы увеличил дни приема по вопросам призыва на военную службу по контракту. Теперь прием осуществляется во все будние дни с 10.00 до 17.00. Телефон  8 (01592) 35887(соединить с отделом кадров).

Александр КОЛОБОВ, помощник начальника Сморгонской пограничной группы по работе со средствами массовой информации.

На снимках: Жанна Юркевич и Светлана Дрозд проходят службу в Сморгонской пограничной группе.



1 комментарий по теме “Обаяние в форме

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *