Очередной триумф «Аякса»

События Спорт

Когда в олимпийском Сочи боролись за медали Дарья Домрачева, Надежда Скардино и Алла Цупер, не меньшие страсти кипели и в Ошмянах. В очередной, девятый раз, ошмянцы принимали у себя участников ХI открытого первенства Республики Беларусь по пауэрлифтингу среди юношей и девушек.

Лучшие атлеты со всех областей республики, а также гости соревнований — литовские спортсмены боролись за право стать сильнейшими.

Свои первые и не менее весомые медали завоевали на чемпионате юные спортсмены, заявленные в возрастной категории 7-8 лет. С целью популяризации пауэрлифтинга организаторы соревнований приняли решение позволить выступить на помосте республиканского уровня малышам.

Для ошмянских маленьких атлетов это были первые волнительные моменты. А вот для нашего Игоря Юзепчука, учащегося школы-интерната, победный триумф стал очередным. Воспитанник Михаила Францевича Станкевича стал абсолютным чемпионом первенства. Учащаяся СШ №2 Кристина Шлыкович также завоевала золото в абсолютном зачете.

Юношеская команда «Аякс-1» заняла первое место в командной борьбе. Сильнейшими среди девушек стали также ошмянские атлетки.

Алина САНЮК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *