Команда «Аякса» готова подтвердить звание самой сильной в республике

Спорт

В преддверии первенства Республики Беларусь по пауэрлифтингу команда спортивно-атлетического клуба «Аякс» Гродненской межрайонной КДЮСШ профсоюзов вступила в завершающую фазу подготовки.

14-15 февраля в нашем городе состоится чемпионат Республики Беларусь по пауэрлифтингу.


В текущем году это первый серьезный и ответственный чемпионат для наших ребят. Ошмянские атлеты постараются отстоять командное звание чемпионов, завоеванное в прошлом году. Надо отметить, что на протяжении последних десяти лет команда «Аякса» является самой титулованной и сильной в стране. На базе клуба формируются и готовятся юношеская и юниорская сборные Республики Беларусь по пауэрлифтингу для участия в чемпионатах Европы и мира. Министерство спорта и туризма и Белорусская федерация пауэрлифтинга в девятый раз называют местом проведения чемпионата республики наш город, потому что у нас проводятся соревнования международного уровня.

На первое февраля заявки на участие подали 12 команд из всех областей Беларуси. Также планируется приезд на чемпионат юношеской сборной Литвы. Честь нашего города будут отстаивать две команды юношей до 18 лет – «Аякс-1» и «Аякс-2» и команда девушек. Атлеты являются учащимися СШ №1, СШ №2, школы-интерната, аграрно-экономического и аграрно-технического колледжей, Кольчунской СШ и Гольшанской СШ.

В целях популяризации тяжелоатлетических видов спорта и привлечения юных спортсменов руководство спортклуба «Аякс» в регламент соревнований внесло две дополнительные возрастные категории: с 11до 14 лет в троеборье, с 8-9 лет в жиме штанги лежа.

Пожелаем нашим атлетам стойкости, честной и бескомпромиссной борьбы и побед!

Приглашаем всех жителей района поболеть за наших ребят. 14 февраля соревнования начнутся в 15.00, 15 февраля – в 10.00.

Михаил СТАНКЕВИЧ,

старший тренер юношеской сборной

Республики Беларусь по пауэрлифтингу.

На снимке: (слева направо) Кристина Шлыкович (СШ №2), Валерия Чимбор (аграрно-экономический колледж), Екатерина Медвецкая (СШ №1) будут представлять клуб «Аякс» на первенстве республики среди девушек.



2 комментария по теме “Команда «Аякса» готова подтвердить звание самой сильной в республике

  1. Да не то слово, молодцы!
    Ждем статью про победы девушек и парней. Плюс о нескольких новых рекордах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *