ОТКЛИКНИТЕСЬ СЕРДЦЕМ

Главное

Для здорового и сильного человека доступен весь земной шар. А для тяжелобольного ребенка весь его хрупкий мир сосредоточен на маленьком шаре надежды, с которого так легко соскользнуть. Маленькая жительница Ошмян Каролина Станкевич еще не осознает, как тонка грань между жизнью и смертью, потому что ей всего лишь одиннадцать месяцев, хотя это хорошо понимают ее мама Наталья и бабушка Елена Михайловна, которые вместе с врачами Республиканского научно-практического центра неврологии и нейрохирургии и ошмянской ЦРБ  ежедневно вот уже восемь месяцев борются за жизнь крошечного ребенка.

В три месяца Каролине был поставлен диагноз «гидроцефалия». Почти все это время малышка вместе с мамой находится в больнице. За восемь месяцев ей сделано одиннадцать серьезных операций. Хрупкое детское сердце перенесло 13 анестезий…

Когда прикасаешься к жизни людей с трагическими судьбами, очень хочется подобрать особенные слова, чтобы хоть капельку выразить состояние и чувства детей и родителей. А может быть, слова и не нужны.…

Редакция районной газеты «Ашмянскі веснік”  продолжает начатую в ноябре 2011 года благотворительную акцию “Лучик надежды”. Два года назад при поддержке благотворительного фонда “Шанс”, организаций и учреждений района, простых граждан, неравнодушных к чужой беде, была оказана серьезная финансовая помощь маленькой жительнице города Еве, которая после обследования в Германии пошла на поправку и сегодня радуется жизни вместе со своими родителями.

В ЦБУ № 418 ОАО «АСБ Беларусбанк» открыт благотворительный счет на имя мамы девочки, на который вы можете перечислить деньги на лечение Каролины: ЦБУ № 418/418 филиала №423 ОАО «АСБ Беларусбанк», г. Ошмяны, ул. Гольшанская, 2. Код 504, транзитный счет 3819382112456 на договор благотворительного счета №000003 на имя Натальи Андреевны Станкевич.

В рамках акции запланирован благотворительный концерт ошмянского автора и исполнителя Валерия Готка. Все средства от продажи билетов будут перечислены на счет мамы девочки. К акции подключился районный узел почтовой связи, который окажет помощь в распространении печатной продукции с данными благотворительного счета. В храмах города пройдут молебны за здравие больного ребенка.

…Шанс есть всегда. А это значит, что благодаря вам больных детей станет меньше. Кто бы вы ни были —   общественная организация,  государственное или частное учреждение,    или просто житель района, желающий помочь — пожалуйста, помогите Каролине, откликнитесь сердцем!

Связаться с организаторами акции можно, позвонив по тел.4-54-65 (Алина Санюк).



1 комментарий по теме “ОТКЛИКНИТЕСЬ СЕРДЦЕМ

  1. Все-таки потрясное изобретение — блог. Казалось бы обычный сайт, но изменили подачу информации, передали сайт в руки одного человека и открылась еще одна грань общения с миром.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *