Куда пойти на Новый год и Рождество в Ошмянах?

События

В Ошмянском районе утверждены мероприятия по подготовке и проведению новогодних и рождественских праздников, которые пройдут с 23 декабря 2013 года по 7 января 2014 года в домах культуры, учреждениях образования, трудовых коллективах. Праздничные новогодние праздники предусмотрены для детей, молодежи и взрослых.

Новогодние елки будут установлены в центрах сельсоветов, сельскохозяйственных производственных кооперативов, сельских домах культуры. В городе на улице Первомайской 22-24 декабря, 28-31 декабря, 4-5 января будут организованы рождественские и новогодние ярмарки. Городское театрализованное представление «Новогодний карнавал» состоится 29 декабря на площади у Дома Советов в 13 часов. В программе праздника: торжественное зажжение городской елки, торжественное шествие Дедов Морозов и Снегурочек, церемония награждения по итогам смотра-конкурса на лучшее предновогоднее оформление и украшение города, административных центров сельсоветов, индивидуального сектора. Традиционная шоу-программа «Рождественские встречи» порадует зрителей тремя концертами: 25, 26 декабря, 7 января.

Ряд новогодних благотворительных праздников будет организован для детей в рамках акции «Наши дети». В центре творчества детей и молодежи благотворительный новогодний праздник для детей-инвалидов состоится 27 декабря, а благотворительная елка для детей из социального приюта, домов семейного типа, опекунских и приемных семей ‑ 28 декабря. Новогодние праздники пройдут в школе-интернате, для детей, находящихся на лечении в районной больнице. В городе планируется оборудовать катки: возле физкультурно-оздоровительного комплекса, в районе улицы Восточной, СШ №1, СШ №3, школы-интерната.

Мини-резиденция Деда Мороза и Снегурочки будет работать с 27 по 30 декабря во внутреннем дворике СШ №2 города. В новогоднюю ночь можно будет повеселиться и провести время, посетив театрализованное представление на площади у Дома Советов. Танцевально-развлекательная программа «Орбита» приглашает 1 и 2 января на новогоднюю программу.

С 18 по 31 декабря в городе будут организованы елочные базары. В местах проведения новогодних праздников будет обеспечена охрана общественного порядка, дежурство скорой медицинской помощи.

Анна ДАВИДОВИЧ



1 комментарий по теме “Куда пойти на Новый год и Рождество в Ошмянах?

  1. ТАКИХ ТАЛАНТОВ КАК В ОШМЯНСКОМ ЦЕНТРЕ ТВОРЧЕСТВА………………. НИГДЕ НЕ НАЙТИ*********************

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *