Новости районного узла почтовой связи: «почта на колесах» в Ошмянах, SMS-уведомления о доставке посылок и новогодние сюрпризы для детей

События


Сегодня, в эпоху серьезной конкуренции и экономической нестабильности, только благодаря высокому качеству предлагаемой продукции, уважительному отношению к людям, можно завоевать расположение клиентов и удержаться на плаву. Поэтому задачи, которые ставит перед собой РУП «Белпочта», основываются прежде всего на качественном обслуживании населения республики. Почтовые отделения представляют своим клиентам самый широкий спектр современных и востребованных услуг  оперативно и на высоком уровне.

Для повышения качества услуг в республике организовано обслуживание населения с помощью мобильной почты. На сегодняшний день передвижные отделения работают в новых микрорайонах Гродно. С нового года такая услуга будет доступна и жителям нашего района. Что представляет собой мобильная почта? Это специализированный автомобиль, выполняющий все функции стационарного отделения почтовой связи: от приема различных видов почтовых отправлений, платежей в режиме реального времени, снятия наличных денежных средств с банковской пластиковой карточки, оформления подписки на печатные средства массовой информации до реализации широкого ассортимента открыток, конвертов и товаров повседневного спроса.

Передвижное отделение почтовой связи, благодаря своему оснащению, сможет полностью удовлетворить желания населения и заменить старые стационарные здания, расположенные в сельской местности.

На сегодняшний день руководство районного узла почтовой связи прорабатывает  маршрут движения мобильной почты и  населенные пункты, жители которых будут обслуживаться с помощью «почты на колесах», а также график ее работы.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ОТ ДЕДА МОРОЗА
Каждый ребенок мечтает об осуществлении в Новый год своих желаний и о подарках, которые приносят сказочные герои.

Районный узел почтовой связи  спешит помочь детям и предлагает новогоднюю услугу «Поздравление от Деда Мороза», которое представляет собой оригинально оформленное поздравление в виде красочного письма или подарка от имени сказочного персонажа с добрыми пожеланиями. Такой подарок придется по душе не только малышам, но и взрослым. Волшебный конверт от Деда Мороза поступит адресату в преддверии новогодних праздников.

В этом году почтовики  предлагают четыре варианта поздравлений. Это красочное письмо от Деда Мороза, а также три вида подарков, в которые войдут наборы шоколадных конфет, новогодние украшения «Сделай сам», мягкая игрушка-брелок «Лошадка» — символ 2014 года со световозвращающими элементами.

Оформить и оплатить заказ можно в любом почтовом отделении района. Прием заказов будет осуществляться до 20 декабря.

ПОСТКРОССИНГ СБЛИЖАЕТ СТРАНЫ
В советское время среди школьников была популярна переписка по почте. Особенно здорово было получать конверты с редкими марками от заграничных друзей. У нынешних подростков появилась возможность принять участие в этом  некогда увлекательном занятии своих родителей, бабушек и дедушек. При этом не с помощью электронной почты, а обычной. В Беларуси насчитывается уже более 12 тысяч участников этого масштабного движения. Наша страна находится на восьмом месте в мировом рейтинге по количеству отправленных открыток.

Посткроссинг – это проект, который позволяет обмениваться настоящими бумажными открытками со случайными адресатами по всему миру. Участник, отправляющий почтовую карточку, получает, по крайней мере, одну от другого участника сообщества. Каждую из них нужно зарегистрировать на сайте postkrossing.com, где пользователи могут увидеть, откуда и куда были отправлены открытки.

Случайно выпавший адрес нередко становится началом долгой и крепкой дружбы. Хобби помогает познакомиться с другими странами, сближает родных, увлеченных общим делом, дарит радость от общения и получения приятных сюрпризов.

Почтовые карточки и марки можно приобрести в книжных магазинах, киосках, заказать по интернету. Самый доступный способ – найти их в ближайшем отделении связи нашего района. Ассортимент открыток постоянно расширяется. На почте можно купить также и марки.

ПОЛУЧАЙТЕ УСЛУГИ С КОМФОРТОМ
Районный узел почтовой связи предлагает своим клиентам линейку услуг «Комфорт». Для того, чтобы отправитель бандероли или посылки был уверен, что данная услуга выполнена, за определенную плату он получает SMS-уведомление. При отправке достаточно указать номер мобильного телефона ‑ для информирования о получении отправления адресатом. Указывается и номер телефона получателя – для сотрудника почты, который свяжется с вами для уточнения желаемого варианта вручения отправления.

Получателю предоставляется возможность выбрать время  вручения посылки или другого вида отправления. В день ее вручения отправителю направляется SMS-уведомление овыполнении услуги.

Подготовила Алина САНЮК



2 комментария по теме “Новости районного узла почтовой связи: «почта на колесах» в Ошмянах, SMS-уведомления о доставке посылок и новогодние сюрпризы для детей

  1. На плову, плов готовят в казане и на нём удерживаются.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *