Стадион возле Ошмянского аграрно-технического колледжа реконструируют

События Спорт

Все большее внимание в Ошмянском районе уделяется развитию физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы, популяризации здорового образа жизни. Совсем недавно был открыт новый футбольный стадион с современным покрытием, предоставленным Белорусской федерацией футбола. Его уже активно осваивают ошмянские спортсмены. К празднику «Дожинки» открылся физкультурно-оздоровительный комплекс, которого жители города ждали не один год.

Любителей спорта, постоянных участников различных соревнований в будущем ждет еще один сюрприз ‑ реконструкция стадиона, расположенного возле Ошмянского аграрно-технического колледжа. Она запланирована в рамках проекта «Сотрудничество – деятельность – будущее», который реализуется в рамках программы трансграничного сотрудничества Польша – Беларусь – Украина. Соответствующее соглашение подписано войтом гмины Сувалки Республики Польша еще в апреле 2013 года.

Общий бюджет проекта составляет 1 671 567,96 евро, и 683 575,54 евро – для ошмянской стороны. Девяносто процентов от этой суммы участники проекта получат по программе трансграничного сотрудничества, по десять процентов профинансируют органы самоуправления городов – участников проекта. Основная часть средств пойдет на строительство спортивно-развлекательного комплекса в Пшеброде польских Сувалок, реконструкцию стадиона в Ошмянах. По проекту в Ошмянах и Пшеброде также будут организованы фитнес-соревнования с участием молодежи, культурные и спортивные мероприятия, реализована совместная программа «Живи здоровым и активным».

Новый стадион запланирован как открытый спортивный объект с трибунами на 500 зрительских мест, футбольным полем, беговыми дорожками, зоной для метания ядра и иными сооружениями, необходимыми для занятий спортом.

Срок реализации проекта – два года.

Людмила КОЗЕЛ



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *