Сезон новогодних ярмарок стартует в Гродненской области 15 декабря, елочные базары начнут работать 20 декабря

Главное

Всего в регионе пройдет более 2,2 тыс. различных ярмарок, выставок и распродаж.

В период зимних праздников примерно с 15 декабря по 14 января запланированы около 800 выставок-продаж продукции, 70 тематических ярмарок, около 450 распродаж по сниженным ценам, 725 выставок-продаж кулинарных и кондитерских изделий, около 200 рекламных акций, на которых можно будет приобрести популярные товары. Все эти мероприятия будут организованы объектами торговли и общепита в магазинах и на рынках, на площадях, в социальных объектах. С 20 декабря начнут работу елочные базары.

Магазины запасают востребованную в этот период продукцию. В торговле уже имеются в наличии елочные игрушки и украшения на Br670 млн. От производителей поступило 91 тыс. штук сладких новогодних подарков 26 разновидностей, еще 25 тыс. штук подарков сформировали объекты торговли.

Облисполком направил указания о недопущении закрытия магазинов, рынков на ремонт, инвентаризацию и другие мероприятия с 15 декабря по 7 января.

О продлении режима работы в канун праздников заявили около 400 объектов торговли, 4,2 тыс. объектов общественного питания. Кафе и рестораны области уже приняли предварительные заявки на обслуживание в праздничный период 24 тыс. человек, передает БЕЛТА.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *