Ошмянская вокалистка завоевала диплом на республиканском конкурсе искусств

Культура

О музыкальных успехах этой девочки многие уже слышали. Она не впервые возвращается с наградой с детских творческих конкурсов. Вот и в очередной раз ученица Жупранской СШ, воспитанница Жупранского филиала Ошмянской детской школы искусств Алина Айвазовская порадовала своих педагогов, родных и друзей.

В октябре Алина приняла участие во II республиканском конкурсе современного вокального искусства «Зорны старт», который проходил на базе Минского городского дворца культуры и спорта железнодорожников. На суд жюри юная вокалистка представила песню В. Мулявина на стихи М. Богдановича «Па-над белым пухам вішняў». Такой выбор не случаен, ведь основная цель проекта ‑ популяризация национальной белорусской культуры. За свое исполнение Алина была удостоена звания дипломанта II степени и получила диплом из рук председателя жюри Валерия Скорожонка с личным автографом знаменитого во всем мире «песняра».

Масса положительных эмоций, вдохновение к покорению новых вершин, встреча с уже знакомыми по предыдущим конкурсам ребятами, приобретение нового опыта будет надежным стимулом в дальнейшем творчестве Алины и целой команды педагогов. А это А.И. Шавердо, которая занимается с девочкой вокалом, Е.Д. Рогачева, которая закладывает основы музыкально-слуховых способностей, учит работать с интонацией, Ю.П Дорняк и Т.С. Бережная, у которых Алина постигает азы хореографии. Уверенности в себе придают юной вокалистке и беседы с А.Э. Буйко.


Увлечение музыкой у Алины давнее, она занимается по классу фортепиано и хореографии. В последнее время пробует писать стихи, сказки. Главным инициатором и вдохновителем всех начинаний, верным другом и помощником остается для Алины мама Ольга Чеславовна, которая работает в Жупранском филиале Ошмянской ДШИ.

Людмила КОЗЕЛ



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *