Ошмянец занял второе место на международном турнире по каратэ кёкусинкай «Сакура над Сожем»

Спорт

В Гомеле прошел традиционный международный турнир по каратэ кёкусинкай «Сакура над Сожем», который проводится с 1995 года. Трое ребят из Ошмян испытали свои силы, выдержав бои с сильнейшими соперниками из Беларуси, России и Украины.

Честь нашего города на международных соревнованиях, собравших 180 участников, отстаивали Артем Жуковский, Владимир Воробей и Максим Гируть. Достойную борьбу продемонстрировал Артем, выступивший в категории 12-13 лет и весе до 40 кг. В данную возрастную группу он перешел совсем недавно, а потому на результате поединков сказался недостаток опыта и целый год, который отделяет его от старших соперников. Не удалось взойти на пьедестал и у Владимира Воробья, который из-за старой травмы руки не смог показать в полной мере всех приемов, которыми владеет. А вот у Максима Гирутя на этих соревнованиях все сложилось: и здоровье не подкачало, и регулярные тренировки помогли, и поддержка тренера придала уверенности. Проведя три сложнейших боя, юноша занял 2-е место в возрастной категории 14-15 лет и весе 62-68 кг.

Каждый из каратистов, отмечает тренер Дмитрий Кутько, вернулся с международного турнира с хорошим стимулом для дальнейших занятий и побед.

Людмила КОЗЕЛ



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *