Ошмяны строятся и растут

События

В 2022 году в Ошмянском районе построена 101 новая квартира. Введено в эксплуатацию 9,3 тыс. квадратных метров общей площади жилья. По сравнению с 2021 годом ввод в эксплуатацию жилья увеличился на 21,4 процента.

По информации главного статистического управления Гродненской области, на строительство жилых домов в районе использовано 12,7 млн рублей. Ввод в эксплуатацию жилья осуществлялся преимущественно за счет средств населения (42 процента от общего ввода жилья) и кредитов (займов) банков (41,3 процента).

Индивидуальными застройщиками введено в эксплуатацию 5,2 тыс. квадратных метров общей площади жилья, или 55,7 процента от общего ввода жилья по району.

В сельских населенных пунктах введено в эксплуатацию 2,9 тыс. квадратных метров общей площади, что составило 31,5 процента от общего ввода жилья по району.

Для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, введено в эксплуатацию 82 квартиры общей площадью 6,8 тыс. квадратных метров, в том числе с государственной поддержкой построено 66 квартир общей площадью 5,7 тыс. квадратных метров.

Для многодетных семей построено 44 квартиры общей площадью 3,4 тыс. квадратных метров, арендного жилья государственного, частного жилищных фондов – 11 квартир общей площадью 826 квадратных метров, жилых помещений социального пользования – 10 квартир общей площадью 464 квадратных метра.



1 комментарий по теме “Ошмяны строятся и растут

  1. Даа, Я кстати живу теперь в новой квартире, очень рада))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *