Ошмянские биатлонисты — снова в призерах «Снежного снайпера»

Спорт

Четвертый год юные биатлонисты Ошмянщины по руководством тренеров Николая Афанансенко, Чеслава Внукевича входят в состав Гродненской области и принимают участие в республиканских соревнованиях по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба.

В минувшие выходные на Новогрудчине на областных соревнованиях биатлонисты Ошмянщины стали лидерами областной снежной гонки, заняв второе место, а спортсмен Иван Карпеня — третье место в возрастной группе 2008-2009 года рождения.

Три наших юных спортсмена: Иван Карпеня, Дарья Бернат, Дмитрий Бернат — в основном составе. Дмитрий Капыш и Арсений Томялойть вошли в запасной состав сборной команды Гродненской области.

Как рассказал тренер Николай Афанасенко, в первый день соревнований в спринтерской гонке с раздельным стартом призовое место занял Иван Карпеня. Во второй день соревнований проходили смешанные эстафеты в трех возрастных группах. Наилучшего результата среди эстафетных четверок добились ребята старшей группы, в которую вошли София Бернат, Дарья Бернат, Иван Карпеня и Арсений Стельмах. По ходу лыжной гонки ошмянцы финишировали третьими вслед за ребятами Сморгонского района, первыми в гонке стали биатлонисты Новогрудского района. Однако за счет успешной стрельбы на этапах наши спортсмены переместились на вторую строчку турнирной таблицы, обойдя соперников из Сморгони.

Как подчеркнул Николай Афанасенко, это первый успешный результат Ошмянской эстафетной четверки на соревнованиях Гродненской области по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба. Наши ребята в составе команды Гродненщины готовятся к февральским республиканским соревнованиям, которые пройдут в Международном биатлонном центре «Раубичи».

Анна ДАВИДОВИЧ.

Фото из архива команды.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *