Коллектив Ошмянского РОЧС подвел итоги оперативно-служебной деятельности

Силовые ведомства

Коллектив Ошмянского районного отдела по чрезвычайным ситуациям подвел итоги оперативно-служебной деятельности за 2022 год. В совещании приняли участие председатель Ошмянского райисполкома Владислав Гершгорин и начальник Гродненского областного управления МЧС Дмитрий Лакиза.

Начальник РОЧС Андрей Горбач довел информацию по всем направлениям деятельности отдела и отметил, что оперативное реагирование на чрезвычайные ситуации, адресная профилактика и повышение уровня культуры безопасности среди населения – это те направления, которые были и остаются основополагающими в работе спасателей-пожарных.

Руководитель областного ведомства МЧС Дмитрий Лакиза обозначил вопросы, требующие дальнейшего совершенствования, остановился на развитии материально-технической базы подразделений и приоритетных задачах спасательного ведомства в предстоящем году.

Председатель Ошмянского районного исполнительного комитета Владислав Гершгорин поблагодарил работников МЧС за проделанную работу по предупреждению пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Ошмянском районе в 2022 году. Глава района поздравил коллектив с приближающимся профессиональным праздником, пожелал здоровья, благополучия и дальнейших успехов в оперативно-служебной деятельности.

За значительный вклад в предупреждение и ликвидацию пожаров и чрезвычайных ситуаций, образцовое выполнение служебных обязанностей Дмитрий Лакиза вручил работникам отдела заслуженные награды. Благодарность начальника областного управления объявлена начальнику РОЧС Андрею Горбачу. Дипломом третьей степени награжден майор внутренней службы старший инженер Сергей Лисовский – призер областного конкурса «Лучший работник государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Гродненской области».

Диплом вручен коллективу ошмянских спасателей-пожарных за второе место в областном смотре-конкурсе «На лучшую организацию дежурной службы в подразделениях учреждения «Гродненское областное управление МЧС в 2022 году». По итогам проведения смотра-конкурса на лучшую организацию дежурной службы в категории «Первенство среди ПАСП» первое место занял пожарный аварийно-спасательный пост № 11 (Боруны).

Алина БЕЛИЦКАЯ.

Фото Ошмянского РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *