В завершение акции «Наши дети» юные ошмянцы принимали многочисленные подарки от райисполкома

События

Стало доброй традицией поздравлять ребят в рамках акции «Наши дети», которая проводится в Беларуси на протяжении четверти века. На минувшей неделе подарки, приобретенные за средства районного бюджета, принимали учащиеся учреждений образования Ошмянского района.

Заместитель председателя райисполкома Наталья Станкевич и начальник управления образования Светлана Барковская поздравили ребят с новогодними праздниками и вручили мультиборды, компьютеры и спортивный инвентарь.

Интерактивные сенсорные панели уже успели по достоинству оценить учащиеся Жупранской и Гольшанской средних школ, Гравжишковской и Крейванцевской базовых школ.

— Мультиборд пригодится и в образовательном, и в воспитательном процессе, — с уверенностью отметили педагоги и их ученики. – Ведь на мультиборде нет никакого искажения, даже в солнечную погоду.

Выйдя к доске, ученик пишет предложение, решает примеры, вставляет недостающие буквы – словом, все, как на обычной доске с мелом. Только больше, ярче, интереснее. На специальном большом экране можно показывать презентации, делать записи, выполнять интерактивные упражнения. С помощью компьютерных программ на них можно выводить разнообразные задания.

Учащиеся средней школы № 3 с восторгом принимали электронное пианино, а дошкольные учреждения образования пополнились современной компьютерной техникой. Ребята из Кольчунской средней школы теперь еще с большим удовольствием посещают уроки информатики, ведь совсем недавно здесь был установлен новый компьютерный класс.

Для юных спортсменов из средней школы № 1 г. Ошмяны имени М.М. Гружевского кстати пришелся новый спортинвентарь. Волейбольные и баскетбольные мячи – настоящий подарок для любителей игровых видов спорта.

Людмила РЫБИК.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *