Прихожан храма Воскресения Христова поздравили с Рождеством ученики воскресной школы

Общество

В храме Воскресения Христова г. Ошмяны состоялся детский рождественский утренник «Родился Младенец в мир». Ребята в этот радостный день дарили свое творчество родителям и прихожанам церкви. Совместно с учителями и сестрами сестричества святой великомученицы Варвары воспитанники воскресной школы подготовили много интересных и разнообразных номеров (песен, колядок, мини-спектаклей, стихов), в которых продемонстрировали свои таланты.

Открыли праздничное действо ребята, исполнившие роль ангелов, пришедших с вестью о великом чуде. Благую весть они передали пастушкам. Затем дети исполнили рождественские тропарь и кондак.

Узнав о великом смирении Господа, ребята решили принести и свои смиренные мольбы в сценке «Молитва». После на импровизированную сцену вышли старшие воспитанники воскресной школы. В сценке-притче о доброте и милосердии «Бусы из бирюзы» благовестники напомнили присутствующим на утреннике о том, «что блаженнее отдавать, нежели принимать». Ребята поделились с гостями мыслью о необходимости доброго отношения к своим ближним. Младшие дети торжественно прочитали стихи о жертвенной любви Господа.

После исполнения выпускницами школы песни «Ночь тиха, ночь свята» на огонек утренника заглянули с рождественской звездой, бубном, гармонью и трещеткой шумные колядовщики, которые подарили присутствующим колядки и стихи.

 

В завершение праздничного представления гостей звонко поздравили с Рождеством Христовым самые маленькие его участники: шестилетний Тимофей и семилетняя Дарья.

За праздничное представление педагогов, ребят и их родителей сердечно поблагодарил клирик храма Воскресения Христова иерей Сергий Мигель, отметив, что дети своим творчеством добавили рождественской радости в эти светлые дни: никто не умеет делать это так искренно, как ребята с чистыми детскими сердцами. Священник поздравил всех с Рождеством Христовым и пригласил юных участников торжества на праздничное чаепитие за сладким столом в духовно-просветительском центре.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *