В Ошмянском районе стартовала акция «От всей души»

События

В первые дни нового года в республике стартовала акция «От всей души», призванная окружить заботой и вниманием пожилых людей. Подключились к ней и в Ошмянском районе.

В акции принимают участие управление по труду, занятости и социальной защите Ошмянского райисполкома, территориальный центр социального обслуживания населения, районная ветеранская организация, РОЧС, районные организации ОО «БРСМ», Белорусского общества инвалидов, районные объединения профсоюзов, волонтеры школ и дошкольных учреждений.

В Ошмянском районе проживает 6388 пожилых людей, из которых 323 – одинокие, 3612 – одиноко проживающие. Именно они остро испытывают потребность в общении и внимании.

На днях в рамках республиканской акции поздравления с Новым годом и наступающим Рождеством принимали получатели социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста территориального центра социального обслуживания населения Ошмянского района, проживающие на селе; одинокие граждане и пожилые люди с группой инвалидности, а также жильцы дома совместного самостоятельного проживания. Специалисты территориального центра в костюмах Деда Мороза и Снегурочки, волонтеры гимназии № 1 и Краковского детского сада, председатель Ошмянской районной организации ОО «Белорусское общество инвалидов» Людмила Барабанова, а также инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ошмянского РОЧС Михаил Марковский с искренними пожеланиями благополучия, здоровья, счастья и долголетия вручили пожилым гражданам  новогодние  подарки.

Пожилые люди, находящиеся на социальном обслуживании территориального центра, также окружены заботой и вниманием. Все социальные работники в период новогодних праздников торопятся к своим подопечным с подарками и теплыми поздравлениями. Новогодние поздравления от Деда Мороза получили и жильцы дома совместного самостоятельного проживания в Ошмянах. А в отделение круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста в Жупранах заглянули юные волонтеры Жупранского детского сада и работники местного центра культуры и досуга.

Акция продлится по 14 января. Встречи старшего и молодого поколений в формате чаепитий, круглых столов, концерты, театрализованные представления – все это и многое другое пройдет для того, чтобы пожилые люди почувствовали, что они не одиноки. Присоединиться к этой доброй инициативе и подарить чуточку своего тепла пожилым людям может любой желающий.

Ирина БРАЗОВСКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *