Победой ошмянских спортсменов завершился Рождественский турнир по гандболу на призы председателя райисполкома

Главное Спорт

На протяжении трех дней самые быстрые, ловкие и меткие юноши и девушки сражались за лидерство в традиционном Рождественском турнире на призы председателя Ошмянского райисполкома. Накал игры с каждой минутой только набирал обороты, ведь счет на табло менялся со скоростью каждого заброшенного мяча. Ликовали болельщики, поддерживая свои команды, переживали тренеры, волновались спортсмены.

Настоящим вдохновением стала для ребят встреча с учредителем турнира Владиславом Гершгориным и олимпийским чемпионом Андреем Барбашинским, триумф которого мечтает повторить каждый юный спортсмен.

К слову, подобные соревнования позволяют гандболистам развивать мастерство, нарабатывать опыт, знакомиться с иными школами гандбола. Так, в нынешнем турнире приняли участие 9 команд из Слуцка, Республиканского центра олимпийского резерва Минска, Минской городской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва профсоюзов по игровым видам спорта, спортивного клуба «Сахарный шторм» (Скидель), российского города Балашиха и, конечно, из Ошмян.

Поздравляя юношей и девушек с окончанием турнира, председатель Ошмянского райисполкома Владислав Гершгорин пожелал им успешных новых стартов, воли к победе и веры в свои силы.

Обладателями кубков победителей стали девушки из Ошмян и юноши из Балашихи, принимавшие медали и подарки от главы района. За второе место в турнире олимпийский чемпион, заместитель председателя Белорусской федерации гандбола  Андрей Барбашинский вручил награды команде девушек РЦОР Минска и юношам из Ошмян. Третью строку в турнирной таблице заняли девушки из Слуцка и юноши из Скиделя, для которых дополнением к подаркам стало рукопожатие главного судьи соревнований Николая Тодорашко.

В церемонии награждения  также приняли участие заместитель председателя Ошмянского райисполкома Наталья Станкевич, заведующая сектором спорта и туризма Жанна Шидловская и директор детско-юношеской спортивной школы им. Барбашинского Владислав Шереметьев.

Яркий спортивный праздник завершился, а впечатления остались, как и стимул для новых побед, на которые настроены ошмянские гандболисты — воспитанники Веры Мальцевой, Александра Петкевича и Оксаны Лещевой.

Людмила РЫБИК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *