В Ошмянах состоялось открытие Рождественского турнира по гандболу на призы председателя райисполкома

Главное Спорт

Доброй традицией стал на ошмянской земле Рождественский турнир по гандболу на призы председателя райисполкома. Символично, что именно с него начинается объявленный Годом мира и созидания 2023 год.

Участников соревнований — юношей и девушек 2009-2010 года рождения приветствовали председатель Ошмянского райисполкома Владислав Гершгорин, наш земляк, олимпийский чемпион по гандболу Андрей Барбашинский и другие почетные гости.

— Спорт на Ошмянщине является важнейшей частью воспитания нашей молодежи, о чем свидетельствует и появление новых современных спортивных площадок в жилых микрорайонах города, и организация различных соревнований, а развитие гандбольной школы в Ошмянах, которое поддерживается и активно развивается в районе, всегда было одной из приоритетных задач. Для этого у нас имеется хорошая спортивная база и профессиональные тренеры, — подчеркнул Владислав Гершгорин.

С началом замечательного спортивного праздника поздравил участников турнира и болельщиков Андрей Барбашинский, чьи славные традиции находят продолжение в подрастающем поколении.

Впереди — несколько дней соревнований, которые определят сильнейших среди девяти команд, прибывших из Слуцка, РЦОР Минска, Минской городской специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва профсоюзов по игровым видам спорта, спортивного клуба «Сахарный шторм» (Скидель), российского города Балашиха и, конечно, из Ошмян.

Людмила РЫБИК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *