Восстановить гармонию и красоту. Студия танца и фитнеса Diana

Общество

В студию танца и фитнеса Diana два раза в неделю спешат те, кто следует модным тенденциям и готов сделать танцы, фитнес, здоровый образ жизни стилем жизни. В Ошмянах этот вид женских увлечений всегда занимал особое место.

Взрослой группой танцевальной студии руководит Диана Яковлева, увлеченный, талантливый хореограф и энтузиаст. Уроки танцев посещают ошмянские женщины разного возраста, социального статуса, рода занятий, уровня физической подготовки, но всех объединяет одно хобби — движения, позволяющие чувствовать каждую мышцу своего тела и грамотно управлять им, а еще восстановление гармонии и красоты в душе после трудовых будней.

В этом я убедилась на собственном опыте, посещая  занятия и беседуя с участниками студии. Красивая осанка, пластичные, сильные и красивые ноги, изящное движение рук — все это дают классические танцевальные движения.

— Все у нас на занятиях есть: и спортивные упражнения, и растяжки, и движения по кругу, и классический танец, и пилатес, — поясняет мне Ирина, которая второй год посещает уроки фитнеса и танцев в студии Diana, — в комплексе эти упражнения работают на прекрасную форму наших девушек.

После нескольких занятий я убедилась, что это не только фитнес, а, пожалуй, более изящный и одухотворенный способ привести свое тело в форму: грациозность, статность, подтянутость, целеустремленность — характерные черты, досягаемые упорным трудом занимающихся. В женском коллективе есть и старожилы, и новички, которые, глядя на опытных танцоров, не отстают и следуют рекомендациям. Для представительниц прекрасного пола танцевальные движения, предложенные хореографом Дианой, доступны в абсолютно любом возрасте и даже при нулевой подготовке.

Безусловно, в танцевальных ритмах мы нашли решение проблемы с лишним весом, а сочетание фитнес упражнений и хореографических элементов делают тренировку насыщенной и не перегруженной тяжелыми упражнениями, например, как в тренажерном зале. Нельзя сказать, что выполнять эти танцевальные упражнения слишком легко. Здесь много статичных положений, которые укрепляют мышцы всего тела, а в частности мышцы спины. Участницы студии Diana отмечают, что танцы в сочетании с физическими упражнениями помогают формировать и поддерживать осанку, что особо важно для здоровья. Кроме того, движения включают массу упражнений, направленных на растяжку, а, следовательно, тело постепенно начинает приобретать пластику, грациозность. После занятий ощутимо, что исчезает скованность в теле, отсутствуют спазмы мышц, ощущается свобода движений.

Недавно участницы танцевальной студии получили предложение поучаствовать в районных новогодних праздничных концертных программах. Репетиции и оттачивание танцевальных номеров — в самом разгаре. Безусловно, занимаясь не только для себя, но и для того, чтобы поделиться своим увлечением, мы получаем массу положительных эмоций, а в сочетании с умением владеть собственным телом — гармонию и красоту. Так давайте вместе скажем студии танца и фитнеса — «Да!». Присоединяйтесь к нам, будет интересно.

Анна ДАВИДОВИЧ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *