28-29 сентября в Ошмянах пройдет 2-й этап открытого Чемпионата Беларуси по мотокроссу

События Спорт

Уже скоро в очередной раз наш город пригласит в гости неравнодушных к мотоспорту людей. 28 – 29 сентября на трассе близ деревни Буденовка пройдут соревнования второго этапа открытого чемпионата Беларуси по мотокроссу.

Подготовка к этому событию идет полным ходом. В минувший понедельник состоялось собрание организационного комитета соревнований с выездом на место их проведения при участии всех ответственных служб, предприятий и организаций города и района. На собрании были заслушаны вопросы об организационных мероприятиях, подготовке мототрассы и обеспечении соревнований.

Председатель районного исполнительного комитета Мирослав Саросек попросил обозначить основные моменты директора Ошмянской автошколы ДОСААФ Виктора Юкевича.

По словам Виктора Антоновича, к открытию соревнований будут осуществлены подсыпка трамплинов бульдозером, профилирование трассы тяжелым грейдером, огораживание оградительной лентой, строительной сеткой и деревянным ограждением предстартовой, стартовой, судейской и зрительской зон, а также будут решены многие другие организационные вопросы.

Как отметил заместитель председателя райисполкома Александр Саванец, мотокросс – мероприятие традиционное, поэтому особых проблем с подготовкой быть не должно, так как ошмянцам уже не впервой принимать у себя состязания такого уровня. Помощь в подготовке мотогоночной трассы и обеспечении соревнований будет оказана районными организациями, учреждениями и службами: РОЧС, РОВД, РУП ЖКХ,  ОАО «Строитель», ДЭУ-57, ДРСУ-190, ДСУ-28, СПК нашего района и курсантами автошколы.

Ожидается приезд участников из России, Литвы, Латвии, также в соревнованиях примут участие ошмянские мотогонщики и гости из других городов Беларуси.

Дмитрий РАДКЕВИЧ



2 комментария по теме “28-29 сентября в Ошмянах пройдет 2-й этап открытого Чемпионата Беларуси по мотокроссу

  1. Напишите время начала мероприятий 28 и 29 сентября.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *