20-21 сентября в Гродно пройдет сырный фестиваль: программа мероприятия

События

20-21 сентября в Гродно впервые проходит открытый сырный фестиваль, на который  приглашены 15 молокоперерабатывающих предприятий Беларуси. На праздник сыра отправились и ошмянские сыроделы. По словам директора Ошмянского сыродельного завода филиала  ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат» Александра Кавецкого, коллективу придется сразиться в качестве с лучшими производителями  республики.

—  Для нас это хорошая возможность показать свою продукцию и выйти на прямое общение с потребителями, — подчеркнул Александр Иванович, — а для публики – увлекательное и познавательное зрелище, возможность попробовать новые сорта сыра и интересно провести выходные.

В первый день праздника дегустационная комиссия отведает каждый из сыров-конкурсантов и определит победителя.

Во второй день фестиваль развернется в парке имени Жилибера. В нем примет участие и наш творческий коллектив – народный ансамбль народной песни «Жытніца» Краковского Дома культуры, который не только  выступит в поддержку наших сыроделов, но и порадует публику своими яркими самобытными песнями. Вечером  краковские артисты отправятся на праздник урожая в Волковыск.

Коллектив ошмянского сыродельного завода приглашает ошмянцев принять участие в празднике сыра.

12.00 – “Его Величество Сыр!”, театрализованное открытие праздничного дня открытого фестиваля сыра;

12.30 – “Сырное счастье”, программа о сыре и его производителях;

14.00 – “Все мыши любят сыр”, спектакль центра культуры г.Гродно;

14.30 — “Сырная эстрада”, концерт исполнителей профессионального и любительского творчества;

16.00 – “Виват король!”, церемония награждения победителей открытого фестиваля сыра;

17.00 –концерт Инны Афанасьевой и молодежных групп Беларуси”;

19.30 – фейерверк.

С 12.00 можно погулять по улочкам и кварталам Сырного города, где вас ждут выставки изделий из сыра, конкурсы: «Поедатель сыра», «Повелитель сыра», «Сырная высота», «Башня сыра», игровые программы, конкурсы рисунков на асфальте, выставка мастеров-ремесленников, народная дегустация, выставка-торговля производителей сыра.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *