Ошмянских футболистов чествовали в Минске

События Спорт

Праздник, прошедший в День города в столице, коснулся и ошмянских спортсменов, учащихся аграрно-экономического колледжа. На церемонию награждения, которая состоялась у Дворца спорта, съехались участники региональных туров Республиканской лиги по мини-футболу (футзалу) среди учащихся учреждений среднего специального образования — 2013.

В числе лучших из 60 учреждений республики оказались и наши спортсмены Павел Минкевич, Денис Богушевич, Артур Гинович, Кирилл Мосевич, Андрей Шанчук, Евгений Врублевский, Денис Щербачевич. Пятнадцать футзальных мячей получили ребята от Белорусской федерации футбола и привезли в родной колледж.

Такой приятный подарок стал для команды АЭК заслуженной наградой. Ведь учащиеся колледжа не только одержали победу в первенстве города по мини-футболу, но и достойно представили район на полуфинальных областных соревнованиях «Кубок наций Данон», где заняли 3-е место в своей подгруппе.

К турниру, состоявшемуся в Новогрудке, ребята готовились вместе с руководителем физического воспитания колледжа Верой Алексеевной Мальцевой и преподавателем физической культуры Михаилом Михайловичем Прасняком. Хорошее подспорье — спортивный инвентарь — получили учащиеся колледжа еще и благодаря помощи директора ОАО «Ошмянский мясокомбинат» Тамары Владимировны Филиппович,  которая  не впервые выручает спортсменов АЭК, безвозмездно предоставляя автобус для участия в различных соревнованиях.

Людмила КОЗЕЛ

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *