В Краковке горел гараж

Происшествия

Днем 25 ноября на пульт центрального оперативного управления РОЧС поступило сообщение о возгорании гаража по улице Интернациональной в Краковке. Об этом районной газете сообщили в Ошмянском РОЧС.

До прибытия подразделений МЧС хозяин обесточил гараж. Прибывшие спасатели ликвидировали возгорание и не дали огню распространиться на жилой дом. Пожаром полностью уничтожен гараж и находящийся в нем легковой автомобиль «Фольксваген». Люди не пострадали. Основная рассматриваемая версия причины возгорания – нарушение эксплуатации теплогенерирующих агрегатов и устройств. Проводится проверка.

В случае возгорания автомобиля ошмянские спасатели-пожарные советуют не терять времени и срочно вызывать службу 101. Пока спасатели в пути, пробуйте тушить огонь самостоятельно. Приоткройте капот и в появившуюся щель вставьте раструб огнетушителя, сбейте пламя. Лишь после этого можно осторожно открывать капот, чтобы избежать притока воздуха и усиления горения. Будьте внимательны, ведь крышка капота может быть горячей. Попытайтесь обесточить автомобиль, задействовав выключатель массы или скинув один из проводов, подходящих к аккумулятору (лучше «плюс»).

Алина САНЮК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *