Ошмянские таможенники задержали партию швейцарских часов стоимостью более Br330 млн

События

Недооценил профессиональные качества Ошмянских таможенников гражданин российской Федерации С., проживающий в Калининграде, следуя на автомобиле «Фольксваген Транспортер» в г. Москву 10 сентября 2013 года через таможенный пост «Каменный Лог».

Во время опроса водитель заявил об отсутствии товаров, подлежащих декларированию. При проведении таможенного осмотра транспортного средства в салоне, на полу возле переднего пассажирского сидения обнаружена коробка, в которой находилось трое наручных часов марки Graham Mansory с личными номерами и сертификатами. С помощью специальных каталогов сотрудники таможни установили, что данные часы производства Швейцарии выпущены часовым брэндом Graham London совместно с немецкой автотюнинговой компанией Mansory ограниченным тиражом в 50 экземпляров, и стоимость одних часов составляет 12 700 долларов США.

Исходя из того, что заявлений о перемещении часов ни в устной, ни в письменной форме от гражданина С. не поступало, в соответствии с законодательством, незадекларированный товар «часы марки Graham Mansory», на общую сумму 337 500 000  рублей, изъят. По данному факту сотрудниками таможни начат административный процесс.



1 комментарий по теме “Ошмянские таможенники задержали партию швейцарских часов стоимостью более Br330 млн

  1. Судя по фото-часов явно больше чем 3. И где можно приобрести конфискованные экземпляры по демократичной цене?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *