Как попасть на службу в Департамент охраны

Образование

Многие молодые люди сегодня отдают предпочтение службе в органах внутренних дел Республики Беларусь. Одна из структурных единиц МВД — Департамент охраны.

На службу в Департамент охраны МВД Республики Беларусь может попасть любой совершеннолетний гражданин, независимо от национальности, пола, социального происхождения, имущественного положения, отношения к религии. Главное — способность по своим личным качествам, а также состоянию здоровья и уровню образования выполнять задачи, возложенные на органы внутренних дел.

На должности рядового и младшего начальствующего состава органов внутренних дел принимаются граждане, как правило, не старше 28 лет. Но есть и исключения — если к моменту достижения предельного возраста состояния на службе они будут иметь право на пенсию за выслугу (на сегодняшний день 20 лет).

Кто не может быть принят на службу? Если человек ранее совершил преступление, если он недееспособен или ограниченно дееспособен. В случае, когда кандидат отказывается от прохождения специальной проверки или допуска к информации, которая является государственным секретом. Отказ от представления декларации о доходах и имуществе также может стать причиной недопуска к службе.

Оформление на службу проходит в несколько этапов: предварительное изучение, специальные проверки, прохождение военно-врачебной комиссии в поликлинике УВД. Если результат положительный, принимается решение о приеме на службу в органы внутренних дел.

Те, кто принят на службу в органы внутренних дел, проходят первоначальную подготовку в Центре повышения квалификации руководящих работников и специалистов Департамента охраны МВД Республики Беларусь. На сегодняшний день срок обучения составляет 3,5 месяца. Курсанты, которые проходят первоначальную подготовку, обеспечиваются бесплатным обмундированием, питанием, медицинским обслуживанием, проживанием, коммунально-бытовыми услугами. В установленном порядке им выплачивается денежное довольствие. После прохождения первоначальной подготовки сотрудники направляются в районные подразделения охраны  для продолжения несения службы на местах.

Для решения вопроса о приеме на службу в органы внутренних дел Республики Беларусь  необходимо обратиться в Ошмянский отдел Департамента охраны МВД Республики Беларусь по адресу:  г. Ошмяны, ул. Советская, 56.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *