Прием граждан в Ошмянском райисполкоме провел заместитель председателя Гродненского областного исполнительного комитета Виктор Пранюк

События

Прием граждан в Ошмянском райисполкоме провел член Национальной комиссии по правам ребенка, заместитель председателя Гродненского областного исполнительного комитета Виктор Пранюк.

Участие в проведении приема граждан приняли заместитель председателя Ошмянского райисполкома Юрий Снесарь и начальник отдела по юридической работе, обращениям граждан и юридических лиц Виталий Шаверда.

Заместитель губернатора области внимательно выслушал двоих заявителей. Так, за помощью в оказании содействия в возврате денежных средств по кредиту обратилась жительница районного центра. Она рассказала о сложившейся непростой ситуации и объяснила, что по доброте сердечной взяла кредит для малознакомого человека, который возвращать деньги, а это более четырех тысяч долларов, не собирается. Женщина просит помощи в привлечении гражданина, оказавшегося мошенником, к ответственности. Внимательно ознакомившись с предоставленными материалами, Виктор Францевич поручил направить дело для рассмотрения управлением внутренних дел Гродненского облисполкома.

На личный прием обратился также житель города с вопросами, затрагивающими работу жилищно-коммунального хозяйства района.

Обращение жителя Ошмян касалось работы системы вентиляции жилого дома №21 по ул. Восточной, в том числе в подвальном помещении. Обеспокоен гражданин ситуацией, возникшей в связи со сносом детской площадки во дворе их дома. Площадка была снесена в 2013 году в связи с расширением улицы. Взамен жильцы так ничего и не получили. И сегодня им предлагают возвести детский городок за собственный счет. Гражданин затронул также вопрос несоблюдения РУП ЖКХ температурного режима горячего водоснабжения в городе и плохого качества подаваемой в квартиры воды. Пожаловался ошмянец на отсутствие в жилищно-коммунальном хозяйстве графика отлова бродячих кошек и собак.

Еще один вопрос касался понижения бордюрного камня в городе для безопасного передвижения велосипедистов и инвалидов-колясочников. Виктор Пранюк объяснил, что данная работа в Гродненской области успешно ведется на протяжении нескольких лет. Эти вопросы всегда учитываются при проведении реконструкции соответствующей дорожной сети. Данная работа осуществляется за счет средств, которые выделяются по Государственным программам «Здоровье народа и демографическая безопасность» и «Доступная среда». Что касается Ошмянского района, то данный вопрос, а также и другие проблемы, поднятые заявителем в обращении, будут детально изучены и гражданин получит письменный аргументированный ответ.

Алина САНЮК.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *