Где получить профессию спасателя?

Образование

В нашей стране готовят специалистов разных профессий в сфере безопасности человека, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Если вы здоровы, физически подготовлены и хотите быть уверены в завтрашнем дне – поступайте в университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь (г. Минск). Для обучения принимаются юноши и девушки в возрасте от 17 до 25 лет. Срок обучения 4 года. Обучение проводится на бюджетной и платной основах. При зачислении на учебу курсанты получают полное государственное обеспечение (питание, форменное обмундирование, бесплатное проживание, стипендию, медицинское обслуживание). После окончания университета выпускникам присваивается квалификация «инженер по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций» (юноши) либо «инженер по пожарной и промышленной безопасности» (юноши и девушки).

Чтобы стать абитуриентом, необходимо обратиться в районный отдел по чрезвычайным ситуациям по месту жительства, где от вас примут заявление о поступлении, после чего направят для прохождения медицинского освидетельствования на предмет годности поступления в университет. Следующий этап — профессиональный отбор, сдача нормативов по физической подготовке: юноши – подтягивание, бег 100 и 1000м; девушки – комплектно-силовое упражнение, бег 100 и 500 м. После прохождения профотбора абитуриенты сдают вступительные испытания по белорусскому (русскому) языку, физике и математике в форме централизованного тестирования.

О поступлении в университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь ждем ваших обращений в Ошмянский районный отдел по чрезвычайным ситуациям по адресу: г.Ошмяны, ул.Я.Колоса, д. 3. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 7 99 81, 8029 3258005.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *