Ошмянские спортсмены вернулись из Минска с победой

События Спорт

В начале апреля представители  секции греко-римской борьбы филиала Гродненской межрайонной ДЮСШ профсоюзов «Вымпел», тренером которой является Иосиф Бутько, приняли участие в открытом весеннем первенстве города Минска по панкратиону.

К сожалению, далеко не всем известен этот  вид единоборств,  имеющий славную традицию. Панкратион — это рукопашный бой, в котором соединяются удары руками, ногами и борцовская техника. В древней Греции панкратион был включён в программу античных Олимпийских игр, а победители в панкратионе становились национальными героями. Сейчас этот вид единоборств переживает второе рождение, турниры по нему проходят по всему миру. Во время боя спортсменам разрешается использовать практически весь технический арсенал известных видов единоборств (борьбы вольной, греко-римской, самбо, каратэ, дзюдо, бокса и т.д.). А еще, кстати, многих увлекает бодибилдинг. Занятия бодибилдингом развивают выносливость.

Ошмянские спортсмены уже многие годы принимают активное участие в соревнованиях по панкратиону, их всегда рады видеть на турнирах различного уровня, потому что они показывают высокий уровень подготовки и демонстрируют волю к победе. Так было и  в г. Минске, где проходили соревнования между юными спортсменами – от 6 до 12 лет включительно. Наш район представляли  Алексей Пелецкий, Кирилл Кривец, Максим Войнюш, Георгий Барцевич, Егор Степанович, Матвей Болзан (на снимке слева направо).  Алексей Пелецкий  и  Георгий Барцевич  вернулись с победой, заняв первые места в своих весовых категориях.

Алина БЕЛИЦКАЯ.



Теги:

3 комментария по теме “Ошмянские спортсмены вернулись из Минска с победой

  1. Крутые парни, смотрю живут на Ошмянщине! То весь мир покоряется пауэрлифтингистам из Аякса, то малышня фору дает в борьбе панкратион! Молодцы, круто! Мы, поколение по- старше гордимся вами!

  2. А где и когда состоятся следующие соревнования? Где записаться на тренировки к вам?

  3. Тренировки проходят ежедневно с понедельника по пятницу в подвальном помещении аграрно-технического колледжа, с 16.00. Тренер Иосиф Юльянович Бутько ответит на все ваши вопросы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *