Сегодня зритель — завтра спортсмен

Спорт

Так считают в СООО «ЕвроАлвита», ежегодно организовывая турнир по теннису на Кубок предприятия. В нынешнем году в августе он состоялся в четвертый раз.

Организаторы стремятся максимально задействовать своих сотрудников и их семьи, знакомых, друзей и просто любителей этого вида спорта, планируя его всегда заранее, приглашая присоединиться к игре всех желающих и умеющих играть.

Теннис — одна из самых популярных игр 21 века. Она подходит и взрослым, и детям, и молодежи, и людям пожилого возраста. И пускай начинающему спортсмену не удается достичь высот Марии Шараповой, зато он получит великолепный заряд эмоций, приобретет хорошую спортивную форму, научится уважать соперника и просто с пользой проведет свое свободное время.

На спортивных площадках гимназии №1, школ агрогородков покрытие способствует тому, чтобы играть и развиваться, популяризировать этот вид спорта. Игроки предприятия успешно тренируются на стадионе гимназии в городе. В турнире, который прошел в августе, приняли участие 12 игроков. Все участники отмечены премиями за участие в соревновании, победители — главным призом турнира, Кубком.

Приз самому молодому игроку турнира традиционно вручает владелец магазина «Спортплюс» Александр Кардис. В этом году обладателем этого приза стал одиннадцатилетний Глеб Смирнов. Приз «Надежда большого тенниса», учрежденный Ошмянским отделением филиала ОАО «БПС-Банк» по Гродненской области, вручен Владимиром Трепачко Дмитрию Остику.

Более опытные игроки предприятия рады достойным соперникам на корте, а потому готовы провести мастер-классы для начинающих, чтобы дальше развивать и пропагандировать этот вид спорта в нашем районе.

Анна ДАВИДОВИЧ

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *