Воспитанники детского сада №6 написали письмо о Беларуси

Образование

В детском саду №6 прошло патриотическое мероприятие «Письмо о Беларуси», в котором приняли участие старший помощник прокурора Ошмянского района Екатерина Илюкович и главный специалист управления образования Жанна Загорская.

Своевременное формирование у детей чувства патриотизма необходимо начинать с дошкольного возраста, с воспитания любви и привязанности к малой Родине, к самым близким людям: отцу, матери, дедушке, бабушке, к тому месту, где ребенок родился, где находится его дом, улица, детский сад. Но просто любить родную землю недостаточно, необходимо знать историю и культуру. У ребенка должно появиться чувство национальной гордости за свою страну.
Мероприятие прошло в форме путешествия. Воспитатель Татьяна Винцелович сообщила, что в детсад пришло письмо от малышей из других стран, в котором юные исследователи просят своих сверстников рассказать о Республике Беларусь. В интерактивной игре «Отгадай символы Беларуси» ребята рассказывали, какой смысл заложен в Государственном флаге и Государственном гербе Беларуси, с особым трепетом исполнили гимн страны. Используя картинки, песни и танцы, дети узнали о других важных символах нашего государства: аисте, васильке, орнаменте, рушнике, зубре.

В заключение участники путешествия написали свои пожелания для ребят из других стран на заранее приготовленных бумажных аистах.

Помощник прокурора Ошмянского района Екатерина Илюкович поблагодарила дошколят за стремление знать историю нашей страны и гордиться ее символами и людьми, которые внесли существенный вклад в развитие нашего государства. Гостья рассказала воспитанникам о профессии прокурора и пояснила, что работники данного ведомства следят за соблюдением законов. Одним словом, за тем, чтобы все люди соблюдали общие правила, а в нашей стране всегда были мир, порядок, спокойствие и безопасность.

Светлана ЧИРКОВА, заведующий детским садом № 6 г.Ошмяны.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *