Новые победы учащихся Ошмянского центра творчества детей и молодежи

Образование

В одиннадцатый раз проходит республиканская выставка-конкурс детского творчества «АрхНовация», организованная Министерством архитектуры и строительства Республики Беларусь совместно с учреждением образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи». Конкурс проводится с целью повышения у молодого поколения интереса к архитектуре родного края, развития детского архитектурно-художественного творчества, выявления и поддержки юных талантов Беларуси. Тема работ этого года посвящена Году исторической памяти — «Исторический город и его архитектура».

На протяжении ряда лет учащиеся центра творчества детей и молодежи были призерами областных и республиканских этапов конкурса. Этот год не стал исключением. По итогам областного этапа конкурса в номинации «Архитектурное макетирование» работа «Костел Святого Апостола Андрея в Слониме» отмечена на областном этапе дипломом I степени.

Над макетом культового здания работали учащиеся образцовой студии «АртМир» под руководством педагога Валентины Вербилович.

Виктория БУРДУК, заместитель директора Ошмянского центра творчества детей и молодежи.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *