Педагоги Ошмянского района присоединились к обсуждению законопроекта “О Всебелорусском народном собрании”

События

Общественное обсуждение законопроектов об изменении Избирательного кодекса Беларуси и о Всебелорусском народном собрании идет по всей стране. Включились в работу и педагоги. В государственном учреждении образования «Средняя школа №1 г. Ошмяны имени М.М. Гружевского» состоялась тематическая диалоговая площадка.

Директор школы, председатель Ошмянской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»  Марина Куликович подробно рассказала об основных принципах формирования и предстоящей деятельности Всебелорусского народного собрания как уникального органа народовластия, прямых аналогов которому нет в других политических системах, а также о реализации полномочий ВНС.

– Всебелорусское народное собрание, в состав которого войдут представители власти, депутаты всех уровней, делегаты от общественных объединений, даст жителям нашей страны возможность принять участие в решении важнейших для нее вопросов. Поэтому сегодня белорусам важно не оставаться в стороне, а, наоборот, активно обсуждать законопроект, вносить свои предложения, – подчеркнула Марина Куликович. – Мы надеемся на то, что подобные мероприятия помогут нашим гражданам, особенно молодежи, разобраться в основных положениях законопроекта и внести свои предложения.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *