Депутат Палаты представителей Александр Маркевич провел прием граждан в Борунах

События

Работа в округе, встречи с избирателями — важная часть деятельности депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Александра Маркевича. Ведь именно эта форма работы позволяет быть в курсе проблем, которые волнуют людей, а это в первую очередь социально-бытовые вопросы и вопросы правоприменительной практики законодательства.

В этот раз на прием к депутату, который прошел в Борунском сельисполкоме, обратились не только местные жители, но и горожане, а также сельчанин из Жупранского сельсовета.

Борунцы пришли с просьбой оказать содействие в ремонте местной бани, которая уже два месяца закрыта. Неисправная печь, пояснили парламентарию в Ошмянском РУП ЖКХ, требует ремонта и, соответственно, внушительных финансовых затрат. А поскольку рентабельность оказываемой в бане услуги низкая — посещает ее мало сельчан, — с ремонтом в организации не торопятся.

— Но ведь мы должны не только зарабатывать, но и заботиться о людях, — парировал Александр Маркевич доводы коммунальщиков.

Остальных обратившихся волновали личные жизненные вопросы, в частности, порядок подключения электричества в дом, доставшийся по наследству, и возможность изготовления технической документации на давно возведенный дом в случае несоблюдения противопожарных разрывов.

Все поступившие обращения были взяты на контроль — граждане получат письменный ответ.

Людмила РЫБИК.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *