Что нужно для победы в соревнованиях, рассказали воспитанникам детского сада в Ошмянской ДЮСШ

Образование

По словам руководителя физического воспитания детского сада №1 Екатерины Буткевич, здоровью маленьких граждан в Беларуси уделяется пристальное внимание. Подрастающее поколение – наше будущее. Его физическое состояние определяет благополучие государства, духовное и экономическое развитие, уровень всех сфер человеческого бытия.

Одним из направлений в физическом воспитании детей, привитии им навыков здорового образа жизни является проведение состязаний, спортландий и подвижных игр, а также экскурсионная деятельность: малыши посещают учебно-спортивные и оздоровительные учреждения города.

«Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать» — руководствуясь таким девизом, воспитанники детского сада № 1 вместе с руководителем физического воспитания посетили Ошмянскую детско-юношескую спортивную школу им. А.С.Барбашинского.

— Рассказывая о спортивной жизни нашего города, мы, педагоги, пытаемся прививать у воспитанников интерес к физкультуре, желание заниматься в спортивных секциях, приобщаем их к здоровому образу жизни. Но все это не сравнится по своей значимости с полученными в ходе экскурсии впечатлениями, когда дети могут своими глазами увидеть спортивные снаряды и залы, посетить тренировки, пообщаться со спортсменами и тренерами, — отметила Екатерина Буткевич. — Увлекательная экскурсия в физкультурно-оздоровительный комплекс стала очередным шагом этой серьезной и нужной работы.

В ходе экскурсии дети узнали о нашем земляке – олимпийском чемпионе Андрее Барбашинском, который прославил своей победой Ошмянский край. Малыши побывали в залах тяжелой атлетики и игровых видов спорта. Директор детско-юношеской спортивной школы Владислав Шереметьев в увлекательной форме рассказал ребятам о правилах спортивных игр с мячом и об отличии мячей для игры в волейбол, футбол и баскетбол. С интересом они наблюдали за ходом тренировки по легкой атлетике.

Затем юным участникам экскурсии показали медали, кубки и дипломы, которыми награждаются победители спортивных состязаний. Тренеры ДЮСШ выразили надежду, что детсадовцы в будущем пополнят копилку имеющих в спортивной школе наград, которых удостоены ошмянские спортсмены. А для этого сначала нужно немного подрасти, а потом записаться в спортивную секцию. Упорство и целеустремленность обязательно приведут к победам.

Алина БЕЛИЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *