Торжественный прием, посвященный празднованию Дня отца, прошел у председателя райисполкома

Главное

В этом году в Беларуси впервые проходит родительская неделя, которая началась 14 октября в День матери и завершается 21 октября в День отца. Эти дни стали поводом для чествования самых главных в жизни каждого человека людей.

Отцы, добившиеся успехов в воспитании детей, принимали поздравления от председателя Ошмянского райисполкома Владислава Гершгорина.

— Быть отцом — не только радость, но и большая ответственность. Мужчина, отец — это фундамент семьи, ее надежная опора, — обратился к присутствующим глава района. — Отец обеспечивает ребенку защиту и уверенность, помогает определиться с жизненными приоритетами, делится мудрыми житейскими советами. Личный пример отца — гарантия того, что ребенок станет достойным гражданином общества.

Несмотря на то, что у всех мужчин, приглашенных на торжественный прием, — разные профессии и судьбы, разные планы и мечты, их объединило одно — звание «папа», которое они достойно несут, оправдывая этот статус своими поступками. Среди них — старшина пограничной заставы «Каменный Лог» Андрей Зенкевич, старший инспектор отдела охраны правопорядка и профилактики Ошмянского РОВД Сергей Гируть, главный инженер ДСУ №28 Петр Гудебский, помощник заведующего молочнотоварной фермой «Биютишки» Владимир Шамко, заместитель начальника районного отдела Следственного комитета Сергей Андрушойть, животновод экспериментальной базы «Боруны» Станислав Болзан, водитель погрузчика РУП «Белтаможсервис» Станислав Млыновский, обвальщик мяса ОАО «Ошмянский мясокомбинат» Владислав Андриевский, главный специалист ОАО «Небанковская кредитно-финансовая организация «БЕЛинкасГРУПП» Александр Сергановский, учитель Ошмянской детской школы искусств Александр Жуковский.

Все они принимали поздравления и подарки от районного исполнительного комитета. Особенно трогательными для отцов стали искренние признания в любви от их детей, а также сделанные руками сыновей и дочерей открытки и сувениры, прозвучавшие в исполнении детей музыкальные композиции и видеопоздравления.

Теплый прием в уютной праздничной атмосфере напомнил всем присутствующим о главной ценности в жизни человека — семье, которая дает опору и поддержку, окрыляет и вдохновляет, дарит радость и счастье.

Людмила РЫБИК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *