Как прошел День матери  в учреждениях образования Ошмянского района

Образование

В преддверии Дня матери учащиеся 9 «А» класса СШ № 2 пригласили своих мам на необычный классный час. Вместе с классным руководителем Ириной Евгеньевной Родцевич ребята подготовили для  своих мам ретро-вечер, который вернул их в молодость. Мамам пришлось узнавать себя по описаниям детей, отвечать на вопросы из разных предметных областей школьной программы, делиться опытом воспитания, участвовать в пантомиме и беспроигрышной лотерее. А ребята были приятно удивлены креативностью, знаниями и находчивостью своих мам. И, конечно, в адрес всех женщин-матерей звучали слова благодарности и признательности за теплоту рук и сердец, неустанный труд и безграничную доброту. Финальная песня девятиклассников о маме прозвучала в темноте, которую освещали только фонарики их мобильных телефонов, посылая мамам любовь, которую нельзя выразить словами.

В гимназии № 1 г. Ошмяны прошли классные часы вместе с мамами учащихся «Тепло сердец для милых дам», целью которых стало воспитание чувства уважения и любви к самому близкому человеку. 

В Гравжишковской базовой школе мам поздравляли учащиеся школы и работники отдела культуры и досуга агрогородка  Гравжишки Вацлав Сидарович и Елена Сальманович. О любви к своим мамам рассказывали ребята разного возраста, с юмором и серьезно, и благодарили их за то, что только мамы любят не за что-то, а просто так, а лица мам светились улыбками и благодарностью.

В средней школе № 3 прошла праздничная программа «Единственной маме на свете». Самым близким и родным людям было посвящено много теплых слов и песен. И сами мамы смогли проявить свои таланты. Многие мамы оказались удивительными рукодельницами: вышивка, вязание, рисование бисером и по номерам, акварель, поделки из природного материала – выставка работ впечатляла разнообразием тем и материалов. Оказалось, что мамы могут еще и петь, и участвовать в спортивных соревнованиях. 

Многие женщины были отмечены на празднике грамотами администрации школы за активное участие в жизни учреждения образования, положительный пример семейного воспитания. Лейтмотивом праздника стали слова «Если мама рядом, все тогда смогу», еще раз подчеркнув значимость мамы и семьи для каждого человека.

Ирина БРАЗОВСКАЯ.

Фото предоставлены учреждениями образования. 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *