На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность, качество ошмянского хлеба и мониторинг цен

События

От сигареты до пожара — один окурок

Неосторожное обращение с огнем при курении стало причиной пожара, произошедшего в жилом доме в деревне Коробы Гольшанского сельсовета. В результате повреждено имущество, закопчены стены.

Еще одно сообщение о возгорании грузового автомобиля Mercedes-Benz Sprinter 1996 г.в. спасатели получили с неохраняемой автомобильной автостоянки в г. Ошмяны по улице Строителей. Огнем уничтожены панель и лакокрасочное покрытие автомобиля, поврежден моторный отсек. Причиной пожара, по словам начальника районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрея Горбача, стало короткое замыкание электропроводки в моторном отсеке.

Информируя о работе смотровых комиссий, Андрей Константинович отметил, что особое внимание при обследовании уделяется домовладениям престарелых граждан, а также лиц, злоупотребляющих спиртными напитками.

«Кирпичик» к «кирпичику»

В Ошмянах может и должен быть качественный хлеб. Такой вывод-поручение адресовал председатель райисполкома Владислав Гершгорин руководителю районного филиала облпотребобщества, а также санитарной службе района по итогам анализа работы цеха по производству хлеба, который представил заместитель председателя райисполкома Юрий Снесарь.

Поводом для повышенного внимания к качеству хлеба, производимого районным филиалом облпотребобщества, стали нарекания потребителей. Как оказалось по итогам проверки, нарекания небезосновательные. В цеху предстоит усилить контроль за условиями хранения муки и иных составляющих, а также за строгим соблюдением технологии производства. Ведь за любимый «кирпичик» ошмянский потребитель голосует рублем и вправе рассчитывать на его качество.

Инвестору на заметку: прицениться и купить

Дать неиспользуемым объектам недвижимости вторую жизнь — главная задача вовлечения их в хозяйственный оборот. В этом году, как отметил начальник отдела экономики Сергей Милевич, уже продано 6 объектов. Новых хозяев приобрели здание детского сада в деревне Семерники, административное помещение в г. Ошмяны, здания комплексных приемных пунктов в Жупранах и Гродях, цех наварки шин вблизи Полян,  здание Гравжишковского сельского дома семейного досуга в агрогородке Гравжишки.

Ближайшие аукционы пройдут 2 и 10 ноября. Добросовестные инвесторы смогут приобрести здание сельского клуба-библиотеки в деревне Семерники, эстраду с танцплощадкой в райцентре, комплекс объектов на хуторе Пиктуша.

Мораторий на рост цен

6 октября Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал Директиву № 10 «О недопустимости роста цен», Совет Министров принял постановление № 669 «О временных мерах по стабилизации ситуации на потребительском рынке». На оперативном совещании председатель райисполкома Владислав Гершгорин обратил внимание на строжайшее выполнение названных нормативных правовых актов.

Все цены зафиксированы по состоянию на 6 октября, причем это касается не только товаров, но и услуг. Отделу экономики глава района поручил осуществлять регулярный мониторинг цен.

На контроле

На оперативном совещании с участием председателя райисполкома обсуждались также вопросы реализации земельных участков, наведения порядка на земле, вовлечения молодежи в общественную жизнь, распространения рекламы.

Людмила РЫБИК.

 

Стоит почитать:
На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность, проведение районного субботника
На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность, наведение порядка на земле и подготовка к осенне-...
На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность, строительство жилья по льготным условиям и начало...
На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность и готовность учреждений образования к новому учебн...
На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность, подготовка к осенне-зимнему периоду и наведение п...
На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность, учет рекламных конструкций и техосмотр во время ж...
На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность, вопросы наведения порядка на земле и туристическа...
На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность и наведение порядка на земле
На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность, оказание бытовых услуг населению и наведение поря...
На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность и работы по благоустройству


Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *