Новые победы ошмянских тяжелоатлетов

Спорт

Тяжелая атлетика – один из культивируемых в Ошмянском районе видов спорта. Наши спортсмены громко заявляют о себе на различных соревнованиях, завоевывая победы как в личных, так и в командных зачетах и этим прославляя свой город.

Под руководством молодого тренера Александра Трапши воспитанники детско-юношеской спортивной школы имени Андрея Барбашинского занимаются и показывают высокие результаты в своем виде спорта. К примеру, не так давно на областной спартакиаде по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2008 года рождения и моложе, которая проходила в Гродно, ребята из Ошмян достойно проявили себя. Как итог – девять медалей на одиннадцать заявленных участников от Ошмянской ДЮСШ — третье общекомандное место.

Золото области в личном зачете взяли Анастасия Микулко, Карина Шляпятис, Каролина Щербакова, Софья Буткевич и Егор Олешкевич. Серебро соревнований досталось Дарье Синкевич и Марте Зарецкой, бронза — у Сабрины Щербаковой и Илоны Невядомской.

Глядя на результаты соревнований спортсменов, можно сделать вывод, что у тяжелой атлетики в нашем районе преимущественно женское лицо. И хотя такое занятие  считается не совсем девчачьим видом спорта, ошмянские тяжелоатлетки раз за разом разрушают этот стереотип и, что главное, чувствуют себя вполне комфортно и счастливо.

Сборная нашего района уже начала подготовку к республиканским соревнованиям, которые стартуют в Минске 24 октября. Ошмянский район и Гродненскую область в частности будут представлять Анастасия Микулко, Каролина Щербакова, Илона Невядомская, Марта Зарецкая, Софья Буткевич и Егор Олешкевич.  Желаем удачи нашим землякам и внимательно следим за их достижениями!

Инга ГИЗ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *