День строителя в Ошмянах: фоторепортаж

Главное События

Культурно – спортивным праздником увенчалось торжественное чествование лучших работников ОАО «Строитель» в день своего профессионального праздника.

Второй год подряд на своей благоустроенной базе отдыха «Вечкойни» проводятся спортивно-развлекательные программы, конкурсы, соревнования.

Труд строителей во все времена пользовался и пользуется заслуженным авторитетом, профессия считается самой мирной и созидательной. Сегодня много говорят о проблемах в строительной отрасли, не секрет, что многие объекты вводятся в эксплуатацию с отставанием от сроков, а то и вовсе превращаются в долгострои. Однако в праздник хочется говорить об успехах, достижениях, заслугах, наградах.Директор ОАО «Строитель» А.Сазанович подчеркнул, что самая массовая строительная организация в районе насчитывает около 900 человек, и уже более 20 лет по всем требуемым показателям развития уверенно обеспечивает стабильный рост. За годы своего существования предприятие узнаваемо на строительном рынке, его знают далеко за пределами не только района, но и области. И в этом огромная заслуга людей, которые здесь трудятся. Ведь благодаря их труду проектируются и строятся уникальные сооружения, городские микрорайоны, сельские улицы, жилые дома, объекты социально-культурного и производственного назначения.А профессиональный праздник – это повод собраться всем вместе, подвести итоги, сверить планы на перспективу, отдохнуть.

Объявляя о начале праздника, лучшим работникам предприятия, ставшим победителями по результатам работы в минувшем году, предоставили право поднять флаг. Это штукатур Ирина Стебло, начальник строительно- монтажного участка Александр Пачковский, электромонтажник Юрий Жибартович. Далее творческий коллектив районного Дома культуры приветствует присутствующих задушевными мелодиями.В преддверии профессионального праздника в адрес работников ОАО «Строитель» пришло много поздравительных телеграмм, среди которых поздравление депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Н.Г.Кучинской.

С приветственным словом к собравшимся обратились председатель Ошмянского райисполкома М.Э.Саросек, председатель Ошмянского районного Совета депутатов Н.В.Квяткевич, заместитель председателя райисполкома, курирующий вопросы строительной отрасли, И.М.Стешенок, председатель районной профсоюзной организации работников АПК Р.Н.Турлай.За многолетний, добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство большая группа строителей награждена почетными грамотами, благодарственными письмами, премиями, подарками.

Уже много лет на предприятии существует традиция – чествовать лучших по профессии, и этот год не стал исключением. По итогам работы за минувший год признаны лучшими два строительных участка: под руководством Александра Пачковского и Петра Лагуновича. Среди специализированных — нет равных участку электромонтажных работ под руководством Леонида Петюлевича, отделочных — под руководством прораба Светланы Качан. Среди подсобного производства лучшим назван участок металлоизделий, возглавляемый Михаилом Демским.Строительство – отрасль многогранная. Она включает в себя множество всяких специальностей, без которых на производстве просто не обойтись. В числе награждаемых люди разных профессий: каменщики, плотники, электрогазосварщики, кровельщики, штукатуры, маляры, слесари по сборке металлоконструкций, столяры-станочники, рамщики, трактористы, электромонтеры, инженеры, механики, водители.

462 труженикам предприятия, которые проработали три года и более, приказом директора накануне профессионального праздника начислена премия, 11 фамилий работающих занесены на Доску почета предприятия.

На базе отдыха «Вечкойни» состоялась спартакиада сотрудников. Участвовать в спортивном состязании изъявили желание 12 команд из различных подразделений предприятия. Болеть за своих спортсменов пришли коллеги, администрация, друзья, семьи.

Праздник пришелся всем по душе. В то время, когда родители участвовали в спортивных соревнованиях, для детей была организована специальная детская программа.

Рыбаки, участники конкурса на лучший улов, угощали всех присутствующих ароматной ухой. Праздник продлился до самого вечера.

Анна ДАВИДОВИЧ

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *