Последствия непогоды в Гродненской области: потребовалась помощь спасателей

Новости региона

 3 октября в следствие усиления ветра порывами до 18 м/с в некоторых районах Принеманья произошло падение деревьев. Спасатели Гродненщины 9 раз оказывали помощь по распиловке поваленных аварийных деревьев в Дятловском, Берестовицком, Кореличском, Лидском и Вороновском районах.

Берестовицким спасателям поступило сообщение о падении дерева на кровлю магазина. Пострадавших людей нет.

По всему региону подразделениями МЧС оказана помощь в распиловке и уборке упавших и аварийных деревьев.

Из-за непогоды нарушалось электроснабжение в Дятловском, Лидском и Волковысском районах. Объекты жизнеобеспечения, школы, дошкольные учреждения в зону отключения не попали. Для восстановления оперативно привлекались аварийные бригады электрических сетей. По состоянию на 3-00 электроснабжение всем потребителям восстановлено.

По прогнозам Белгидромета, сегодня, 4 октября, на большей части территории Гродненской области сохранится ветер порывами до 15-20 м/с.

Помните, что в такую погоду следует плотно закрыть окна и двери. Со двора, открытых балконов и лоджий уберите хозяйственные вещи, которые могут нанести ущерб жилищу.

Машину поставьте в гараж, или припаркуйте подальше от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Находясь на улице, обходите навесные сооружения, надломленные ветки деревьев и линии электропередач. Воздержитесь от поездок на личных автомобилях и длительного пребывания на улице.

В случае необходимости проведения спасательных мероприятий сообщайте об этом по номерам «101» или «112».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *