На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность, проведение районного субботника

События

Помощь подоспела вовремя

Еженедельное совещание с участием председателя райисполкома началось с характеристики оперативной обстановки по чрезвычайным ситуациям. Как отметил первый заместитель начальника Ошмянского РОЧС Алексей Башкирев, на минувшей неделе спасатели шесть раз выезжали на оказание помощи населению и организациям района. К счастью, зафиксированный случай горения электропроводки обошелся без воспламенения.
Председатель райисполкома Владислав Гершгорин обратил внимание на состояние профилактической работы в Новоселковском сельском Совете, где с начала года значительно возросло количество пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Очевидно, что фронт обследований для смотровой комиссии не иссяк.

Порядок — у хозяев

1 октября объявлен районный субботник. Впрочем, для наведения порядка необязательно ждать конкретной даты. У рачительного хозяина субботник — круглый год.
Глава района дал ряд поручений, связанных с благоустройством и содержанием территорий. Среди них — замена контейнерных площадок, постепенная замена тротуарной плитки, поддержание в должном состоянии городской хоккейной коробки, уборка еврейского кладбища по улице Криничной в микрорайоне Западном. Если сил коммунальщиков по наведению порядка в месте захоронения будет недостаточно, подчеркнул Владислав Гершгорин, необходимо включить данный объект в места работы на предстоящем субботнике.

На контроле

На оперативном совещании с участием председателя райисполкома обсуждались также вопросы замены в деревне Гроди памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, установки на площади у здания райисполкома районной Доски почета, процесса узаконения самовольных построек, проведения массовых мероприятий, порядка согласования их и дежурства в местах их проведения правоохранителей, спасателей, медиков.
Отдельно Владислав Гершгорин остановился на качестве воды по улице Красноармейской. На субботнюю прямую линию к председателю обратился житель дома № 74, который сетовал на плохое качество воды. Глава района поручил директору Ошмянского РУП ЖКХ в кратчайшие сроки разобраться с причиной и устранить ее, проведя при необходимости промывку сетей.

Людмила РЫБИК.

Стоит почитать:
На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность, качество ошмянского хлеба и мониторинг цен
На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность, наведение порядка на земле и подготовка к осенне-...
На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность, строительство жилья по льготным условиям и начало...
На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность и готовность учреждений образования к новому учебн...
На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность, подготовка к осенне-зимнему периоду и наведение п...
На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность, учет рекламных конструкций и техосмотр во время ж...
На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность, вопросы наведения порядка на земле и туристическа...
На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность и наведение порядка на земле
На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность, оказание бытовых услуг населению и наведение поря...
На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность и работы по благоустройству


Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *