Правила безопасности, расследования и учета несчастных случаев с обучающимися утверждены в Беларуси

Образование

В Беларуси утвердили правила безопасности, правила расследования и учета несчастных случаев, произошедших с обучающимися. Это предусмотрено постановлением Министерства образования №227 от 3 августа 2022 года, опубликованным на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Правила безопасности касаются организации образовательного процесса при реализации образовательных программ дошкольного, общего среднего, специального, профессионально-технического, среднего специального и высшего, научно-ориентированного, дополнительного образования взрослых, допобразования детей и молодежи и др.

Вместе с тем постановление не распространяется на тех, кто получает образование по специальностям для Вооруженных Сил Беларуси, транспортных войск, внутренних войск МВД, органов госбезопасности, погранслужбы, Службы безопасности Президента, Оперативно-аналитического центра при Президенте, органов внутренних дел, Следственного комитета, Госкомитета судэкспертиз, органов финансовых расследований КГК, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям.

Также это не касается обучающихся, которых привлекают к работам в организациях в период прохождения практики, производственного обучения и стажировки, а также при проведении занятий по физической культуре и здоровью, занятий «час здоровья и спорта», факультативных занятий спортивной направленности, в объединениях по интересам физкультурно-спортивного профиля, физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий и иных занятий физической культурой и спортом.

Отмечается, что требования к безопасности занятий физической культурой и спортом определены соответствующими правилами, утвержденными постановлением Министерства спорта и туризма №60 от 31 августа 2018 года.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *